当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20180304105927
信件类型: 咨询
信件标题: 百花欣苑小区管理混乱
信件内容: 百花欣苑小区管理混乱,成立的业委会也就是摆设。一个环境这么好的小区,没有部门监督管理。垃圾到处都是,绿化以及设施已经严重破坏,乱搭建、车辆乱停,甚至有车都开到绿化带上去,在拐弯和路上随意停车等。居委会是怎么审批的业委会,也不进行监督管理。小区人员和车辆进去也不需要登记,给违法人员很大的方便,安全隐患非常严重。请有关管理机构部门进行管理,不要让美好的一个小区成为垃圾场。请给我们业主一个没好家园。
来信时间: 2018-03-04
市长批示:转请新丰街道阅处!
回复内容: 新丰街道的意见:已经和业委会了解情况,百花欣苑环境状况良好,居民要有任何卫生环境问题可以向业委会反应,都会帮忙处理,或者留个联系方式,方便咨询。
回复时间:2018-03-07 15:09:23
回复时间: 2018-03-07
回复期限: 2018-03-20