当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20180304104704
信件类型: 投诉
信件标题: 投诉多次仍然没有丝毫改变,就是这样敷拽老百姓
信件内容: 尊敬的领导:曾经反应过柳永路80号夜宵店燥音问题之后没有丝毫改变。每天营业至凌晨1,2.,5,6点又继续早餐小吃,他们是有交班休息的,而我们周围的居民的正常作息却根本无法保证。尤其是老人和上学的孩子。十分苦恼。并且常常占到经营想想车来车往难免不发生意外。再者此店营业场所属违规搭建。如果这样占到搭建都属合法,那我们周围的居民都可以这样搭建能多出几个店面来出租了。请批示
来信时间: 2018-03-04
市长批示:转请市行政执法局,市公安局阅处!
回复内容: 市行政执法局的意见:1、我执法人员联合街道社区工作人员多次到现场,未发现有违法建设行为。2、关于夜宵店占道经营问题,我执法人员已告知业主进行整改,业主表示会自行整改。我局也将加强对该区域的巡查管理工作。3、关于噪音扰民问题,建议当事人可向公安机关反映。
回复时间:2018-03-16 09:32:26市公安局的意见:武夷山市公安局新丰派出所社区民警再次走访了该店,并告知负责人不得影响周边居民正常休息。
回复时间:2018-03-16 09:11:37
回复时间: 2018-03-16
回复期限: 2018-03-19