当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20180304055533
信件类型: 求助
信件标题: 武夷山市兴田镇虹桥村东岸住宅问题一样得不到解决
信件内容: 尊敬的领导:
      你好!
我是福建省武夷山市兴田镇虹桥村东岸的一名普通老百姓,目前东岸的住宅问题迟迟为解决,房子已经被白蚁侵蚀不成样子了,而且处于泥石流危险区,目前的安置房或地基迟迟没有看到,是否被相关单位为了谋取利益而未发放下来,还请彻查下。这边大部分都是些老年人,还请市长大人多重视起来,给这边的居民一个安稳的家。谢谢
来信时间: 2018-03-04
市长批示:转请兴田镇阅处!
回复内容: 兴田镇的意见:按照国土部门的相关规定,地灾点范围内不允许新建、改建、扩建房屋。早年曾经有进行过搬迁,但当时部分村民由于经济条件问题和个人意愿等情况,未搬迁。现由于虹桥村没有空余的宅基地,2017年在国土部门进行土地利用总体规划修编中,已申请预留了新农村用地,目前修编后的土地利用总体规划还在审批中。
回复时间:2018-03-16 11:46:10
回复时间: 2018-03-16
回复期限: 2018-03-19