当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20180302103400
信件类型: 投诉
信件标题: 噪音请环保部门介入
信件内容: 武夷山市百花路,武夷学院莲清怡景小区1幢楼下Cfor you酒吧晚上音乐噪音太大完全没有隔音措施,住在楼上就像坐在酒吧听音乐里一样,让住在楼上的住户怎么休息上班,一次次投诉无果,酒吧是不能开在住宅小区内而且没有做隔音处理,开到深夜还让人休息不,望市长环保部门介入帮忙解决谢谢
来信时间: 2018-03-02
市长批示:转请市环保局阅处!
回复内容: 市环保局的意见:我局执法人员已到现场检查,检查当天该酒吧隔音玻璃破损,我局已要求该酒吧停业整改,避免影响周边居民。
回复时间:2018-03-19 08:54:15
回复时间: 2018-03-19
回复期限: 2018-03-20