当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20180302101823
信件类型: 投诉
信件标题: 火车站德馨佳园垃圾无人清运
信件内容: 之前有反应过城东南路48号的垃圾无人清运,周边居民门口都有人打扫清理.同样是交了9元垃圾处理费的,得到的回复是,9元钱每月只是二次垃圾转运费.但是水费说明中明确指出 9元垃圾处理费用于城市生活垃圾收集,清运,二次转运和末端处理.
但是没有人员到城东南路48号来收垃圾呀, 我们同样交的是9元每月,没少交一分钱,能安排人员到48号把垃圾收走吗?合情合理吧 
附件: 20180302101823.jpg
来信时间: 2018-03-02
市长批示:转请综合农场阅处!
回复内容: 综合农场的意见:德馨佳园是封闭小区,小区内部有物业管理负责,非农场管辖范围。
回复时间:2018-03-23 14:54:48
回复时间: 2018-03-23
回复期限: 2018-04-08