当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20180301104233
信件类型: 投诉
信件标题: 夜声扰民
信件内容: 西林巷"疯狂娃娃店"至今依然通宵播放音乐扰民,必须在夜间12点后关店关声音,而不是降低声音,夜深人静,各种经营都要关停,为何此店可通宵经营且音乐不停?已多次反映无果!
来信时间: 2018-03-01
市长批示:转请市公安局阅处!
回复内容: 市公安局的意见:武夷山市公安局城关派出所社区民警再次走访了该店,并告知负责人将音量降低,不得影响周边居民正常休息。
回复时间:2018-03-13 15:05:14
回复时间: 2018-03-13
回复期限: 2018-03-16