当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20180101033245
信件类型: 投诉
信件标题: 九九手机卖场扰民
信件内容: 西林街九九手机大卖场长期高音量喇叭放音乐,白天到晚上9点半都没停过,严重影响西林街居民生活休息,尤其是小孩8点半要睡觉,必须等到9点半快10点。。造成小孩子无法安稳睡觉。。投诉了好几次,每次回复都是已经处理了,只是希望他能够把音量调小。。不要打扰别人。。请市长处理。。。
来信时间: 2018-01-01
市长批示:转请市公安局阅处!
回复内容: 市公安局的意见:武夷山市公安局城关派出所社区民警走访了该店铺,告知负责人将音量降低,不影响周边居民正常休息。
回复时间:2018-01-15 08:50:12
回复时间: 2018-01-15
回复期限: 2018-01-16