当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20171229123329
信件类型: 咨询
信件标题: 校服问题很严重
信件内容: 余庆小学新款冬装8月订购12月到货,而且质量很差,是涂层塑料做的吗?面料硬邦邦闻起来很臭,是否含甲醛超标?孩子们天天穿着这种衣服对身体伤害很大!上衣只穿一次就出现开线破损,这样一来岂不是每个学期都要购买,这么频繁的更换校服而且质量还这么差,对多数家庭都是一种经济负担!望有关部门出面解决!
来信时间: 2017-12-29
市长批示:转请市教育局阅处!
回复内容: 市教育局的意见:经学校调查、走访,不存在这位市民反映的现象。一是冬款校服的面料为透气性棉质,是经过家长委员会集体筛选的,并不是市民反映的“涂层塑料硬邦邦”。二是学校冬款校服只是在秋款的基础上加一层里绒,并且近几年未更换校服款式。不存在这位市民反映的频繁更换款式问题。希望这位市民尊重事实,加强与学校老师的交流和沟通。
回复时间:2018-01-12 15:06:45
回复时间: 2018-01-12
回复期限: 2018-01-15