当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20171229102532
信件类型: 投诉
信件标题: 恶意违章搭建
信件内容: 星村后塘2号恶意强行违章搭建公共道路,严重影响他人权益,两个月前就给相关部门联系处理,两个月过去了违建依然正在进行,举报相关部门都已推托理由敷衍了事。希望相关部门领导能重视这项恶意包庇违规搭建还我们一个公民权益!
附件: 20171229102532.jpg
来信时间: 2017-12-29
市长批示:转请星村镇阅处!
回复内容: 星村镇的意见:未按图纸施工,已下令拆除。
回复时间:2018-01-15 08:42:05
回复时间: 2018-01-15
回复期限: 2018-01-16