当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20171228104514
信件类型: 求助
信件标题: 申请武夷学院明信片、邮票及武夷山文创产品指定销售及服务投递点
信件内容: 市长您好!
    我们是武夷学院的创业毕业生,目前在武夷学院百花路1031-6号经营一家名为“陌上花开”的美学生活馆,我们喜欢武夷山,热爱这座山水秀丽,茶香悠悠的美丽小城,也深深被这里的历史文化吸引,在偶然的情境下遇到了邮政局销售的具有地方特色的明信片,邮票以及文创伴手礼很是心动,我们想在自己的门店这边申请这样的一个代售服务点与当地的邮政局展开合作,还望市长您能看到我们的这封信,给予指导,谢谢!
    我们目前有自己的文创工作室,包含美术,户外墙体壁画绘制,手工陶艺,茶道,花道等,曾为母校武夷大学设计过一系列的文创伴手礼,以及为下梅古民居制作过万里茶道的墙体给画...
    我们的愿景是通过我们的努力让武夷山的文化得到更好的推广及延续,让更多的人认识了解武夷山,让这座小城有属于自己的独特的标签,让我们的母校武夷大学有自己的明信片...
来信时间: 2017-12-28
市长批示:转请市邮政局阅处!
回复内容: 市邮政局的意见:我分公司集邮与文化传媒部已经与客户取得联系,商洽合作事宜。
回复时间:2018-01-02 15:14:24
回复时间: 2018-01-02
回复期限: 2018-01-15