当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20171228093537
信件类型: 投诉
信件标题: 工业路(次一路至百花路段)为何不动工?
信件内容: 工业路(次一路至百花路段)已于上月清表,本以为要动工建设了,可是让人又失望了!等了多少年了,还有等多久啊?!
来信时间: 2017-12-28
市长批示:转请市住建局阅处!
回复内容: 市住建局的意见:关于工业路A标段(次一路至百花路)道路工程,目前因道路红线范围内的土地,国土及街道部门未征收完毕,造成施工单位无法正式进场实施建设。施工单位于2017年11月进场清表后再次因征地问题无法开展建设,具体征迁相关事宜目前正由崇安街道进行协调解决,待国土、街道部门将相关征迁工作完成后,施工单位将立即开展全线施工。
回复时间:2018-01-02 19:33:18
回复时间: 2018-01-02
回复期限: 2018-01-12