当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20171228091008
信件类型: 投诉
信件标题: 违规搭建严重
信件内容: 三姑红袍街天天来超市楼上。违规整层搭建。让我们购房子。绝对的不公平。
来信时间: 2017-12-28
市长批示:转请市行政执法局阅处!
回复内容: 市行政执法局的意见:1、度假区执法大队队员已到实地了解情况,该处违建在度假区执法大队对其强制拆除后业主又在顶楼楼梯口处进行搭建彩钢。 2、度假区执法大队工作人员再次与业主沟通,责令其自行拆除,业主承诺近期会自行整改到位。
回复时间:2018-01-11 17:30:22
回复时间: 2018-01-11
回复期限: 2018-01-12