当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20171228032640
信件类型: 投诉
信件标题: 三姑君子红茶叶店霸占道路私设个人小花园
信件内容: 在度假区双利(角亭安置区)有一间茶叶店《君子红茶业》店,此店利用自己转角的地理优势,毫不顾忌的把应该属于公共区域的店门口,用木板搭建成了一个小花园,还用木条围了个圈,留了一道小门供自己店内使用。都侵占到了道路上来了,本来街道就窄,被这家没有一点公德心的商家这么一霸占,更使得整个街道只为他一家服务的一样。希望有关部门责令整改,还大家一个公共的空间。
来信时间: 2017-12-28
市长批示:转请市行政执法局阅处!
回复内容: 市行政执法局的意见:度假区执法大队队员已到实地了解情况,经调查该处门口的小花圃属于该房屋红线用地范围内。
回复时间:2018-01-11 17:30:49
回复时间: 2018-01-11
回复期限: 2018-01-15