当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20171227112059
信件类型: 投诉
信件标题: 再次投诉!请市政府实地落实关于武夷学院新天地18栋楼下(靠近兰州拉面后厨)物业人员未将垃圾没有全部清理且出现焚烧垃圾等危害行为
信件内容:    11月16日市住建局的反馈意见是现已与物业企业沟通联系,由其帮助清理整治。
   然而一个多月过去了,武夷学院新天地18栋楼下(靠近兰州拉面后厨)垃圾点的垃圾还是没有被定期全部清理,餐馆后厨及居民的生活垃圾依旧散乱在垃圾桶旁边,现场非常脏乱恶心!!!
   小区物业人员真的工作懒惰,每次都将靠近街边的道路打扫的比较干净,唯独在新天地18栋楼下(靠近兰州拉面后厨)垃圾点的垃圾就是把桶内的垃圾清走,有时候都没有来打扫清理,更是从未将散乱在垃圾桶旁边及附近的垃圾打扫干净,而出现在垃圾桶旁边的垃圾一概不扫。
   请市政府及住建局能够响应业主的呼吁,请物业人员认真做好保洁工作,在垃圾点多放置2个垃圾桶,以免垃圾不够堆放,也请加强与保洁人员之间的沟通,能够把将18栋楼下(靠近兰州拉面后厨)垃圾点的垃圾桶及附近的垃圾能够都全部清理走,还业主一个干净的生活环境。
附件: 20171227112059.jpg
来信时间: 2017-12-27
市长批示:转请市住建局阅处!
回复内容: 市住建局的意见:经我局房地产市场管理中心工作人员到现场调查了解,市民所反映的情况基本属实。该区地处两个小区交接处,在管理和清理整治上经常留下死角。现经两个小区物业管理人员现场协调后,垃圾问题已得到处理。
回复时间:2018-01-11 17:42:33
回复时间: 2018-01-11
回复期限: 2018-01-12