当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20171227084722
信件类型: 咨询
信件标题: 百花小学旁洗车店乱排洗车污水
信件内容: 百花小学旁的“西铁古汽车维修店”洗车污水肆意乱排到路面,洗车间没有遮挡,洗车时污水四溅,每每路过都被水溅。洗车的污水根本没有处理肆意排到路面上,之前回复:执法人员要求整改。请问该店整改,改在哪里?污水是排到沟里还是哪里?百花小学学生来来往往,接送孩子的家长来来往往,路过的行人来来往往,污水肆意排,路面湿漉漉。如此整改,令人心寒。
来信时间: 2017-12-27
市长批示:转请市行政执法局阅处!
回复内容: 市行政执法局的意见:接投诉后,我执法人员到现场,告知该店主投诉人所投诉事项,该店主表示针对投诉人所诉洗车污水乱排放问题已整改,将排水沟进行疏通过。
回复时间:2018-01-08 16:11:49
回复时间: 2018-01-08
回复期限: 2018-01-11