当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20171227040551
信件类型: 投诉
信件标题: 违章建筑
信件内容: 火车站亨华超市后门有人在违章搭盖,每人管
来信时间: 2017-12-27
市长批示:转请市行政执法局阅处!
回复内容: 市行政执法局的意见:接到投诉后,我局执法人员立即前往现场查看,并发现了该处的建设情况,该处建设占地约10平方米建设于一楼至顶楼,经执法人员现场询问与调查该建设属于小区用户集资新建的电梯,并经过规划部门的审批。
回复时间:2018-01-11 17:35:43
回复时间: 2018-01-11
回复期限: 2018-01-12