当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20171227033434
信件类型: 投诉
信件标题: 公共基础健身用地被圈围
信件内容: 综合农场陆地港正对面篮球场,政府出钱搭盖的篮球场及围栏,本来是为了我们农村基层人民体育健身所用,现在被私人把原有围栏改围成楼梯仓库所用。大路旁就敢这样乱搭乱围,公共用地可以这样圈围吗?
附件: 20171227033434.jpg
来信时间: 2017-12-27
市长批示:转请市行政执法局阅处!
回复内容: 市行政执法局的意见:接投诉,我局执法人员与综合农场工作人员到现场查看了解,经过与农场工作人员核实该建筑建于上世纪90年代初期,做仓库使用,因该建筑年久失修房顶漏雨,该户主已向综合农场申请防水修缮,综合农场方面要求在原址原貌原高度的基础进行防水修缮。
回复时间:2018-01-16 15:46:18
回复时间: 2018-01-16
回复期限: 2018-01-18