当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20171110084143
信件类型: 投诉
信件标题: 继续投诉百花路五里村安置小区小香阁餐馆和小二班集结号两家餐馆占道经营的问题
信件内容: (市行政执法局的意见:针对川香阁和婆媳豆腐及周边几家商户的占道经营的情况,执法人员已经通知当事人要求整改,将占道帐篷及物品收起,日常工作执法人员也将不定期对该处进行巡查。
回复时间:2017-11-08 14:59:59)
以上就是城管的回复。
对于这两家的占道经营问题,附近的居民是深受其扰。投诉的无数次,到现在为止都一年多了,城管都没有具体的动作,作为执法部门你们有责任有义务去管好这件事
来信时间: 2017-11-10
市长批示:转请市行政执法局阅处!
回复内容:
回复时间:
回复期限: 2017-11-24