当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20171109125413
信件类型: 投诉
信件标题: 武夷山度假区祥云酒店无证经营,拖车团噪音扰民
信件内容: 武夷山度假区祥云酒店无证经营,拖车团噪音扰民,大量流动人口进岀也不用登记,一个店也没有值班人员,团队没白天没黑夜的吵,早上五点多就开始在天宝酒店路口吵,酒店业不是管理很严吗?那么大的一个无证酒店都可以存在。
来信时间: 2017-11-09
市长批示:转请市公安局,市场监督管理局阅处!
回复内容: 市公安局的意见::接到您反映的情况后, 武夷山市公安局景区派出所社区民警走访了该酒店,并告知负责人降低音量,不得影响周边居民正常休息。
回复时间:2017-11-21 09:38:30市场监督管理局的意见:景区市场所工作人员经检查发现,该酒店没有营业。
回复时间:2017-11-13 16:33:11
回复时间: 2017-11-13
回复期限: 2017-11-23