当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20171109062540
信件类型: 投诉
信件标题: 好又多超市严重扰民
信件内容: 其从早到晚播放“阿尔巴卡羊驼绒广告”,严重干扰附近居民生活和工作,请城管执法部门及时处理。其行为造成的噪声污染,也请环保部门重视!
来信时间: 2017-11-09
市长批示:转请市公安局阅处!
回复内容: 市公安局的意见:接到您反映的情况后, 经武夷山市公安局城关派出所社区民警走访了该店铺,并告知负责人将音量降低,不得影响周边居民正常休息。
回复时间:2017-11-13 10:15:57
回复时间: 2017-11-13
回复期限: 2017-11-24