当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20171107105334
信件类型: 投诉
信件标题: 噪音扰民
信件内容: 市长:我再次投诉富贵华府五号楼爱华好声音会所不听有关部门的劝阻,噪音实在大,小区内的居民无法休息,请市长为民做主,还我们一个良好的休息环境。
来信时间: 2017-11-07
市长批示:转请市公安局阅处!
回复内容: 市公安局的意见::接到您反映的情况后, 武夷山市公安局新丰派出所社区民警走访了爱华好声音,负责人表示会将音量降低,不影响周边居民正常休息。
回复时间:2017-11-21 10:28:11
回复时间: 2017-11-21
回复期限: 2017-11-22