当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20170926083047
信件类型: 投诉
信件标题: 垃圾堆放及清洁工人付出与收入不成正比
信件内容: 地点火车站德馨佳园后面 南一 南二 南三街
事件 原本3条街和德馨佳园后面交界处的垃圾桶不见了,导至南一南二南三街的居民把生活垃圾都丢到了德馨佳园后大门和南二街的交界处,绳虫成群.
请求:3条街的每个路口分别放上垃圾桶,这样对负责南二街的清浩工公平一点.为什么这么说呢?南三街安排了两名清洁工,南三街的垃圾桶又不见了,南三街的居民把垃圾都丢到了南二街,那么南三街的两名清洁工减少的劳动量就全压在南二街的那名清洁工身上,一车满满的都拉不走,今早上我正巧遇见南二街的清洁工在装车问了一下情况,请市长先生帮忙解决下了,谢谢
附件: 20170926083047.pdf
来信时间: 2017-09-26
市长批示:转请综合农场阅处!
回复内容: 综合农场的意见:接到案件后,农场已及时安排工作人员前往现场解决,并在垃圾桶丢失处重新摆放了垃圾桶。
回复时间:2017-09-29 11:09:48
回复时间: 2017-09-29
回复期限: 2017-10-16