当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20170925095839
信件类型: 投诉
信件标题: 柳永路80
信件内容: 违章搭建店面,本是围墙及公共用地被非法搭建成联排店面。如果此事不被重视或者是合法的,我们周围的居民也可以跟样占地搭建店面咯?
来信时间: 2017-09-25
市长批示:转请市行政执法局阅处!
回复内容: 市行政执法局的意见:接投诉后,我执法人员联合街道社区工作人员到现场,经了解,该处于2013年搭建,我执法人员当即对其下发《责令限期拆除决定书》文书,要求其限期拆除违法违章建筑。同时根据市委市政府两违工作指示精神,已将该事项上报所属街道办,待其做出方案,我局执法人员将配合拆除。
回复时间:2017-10-13 16:58:00
回复时间: 2017-10-13
回复期限: 2017-10-16