当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20170925094948
信件类型: 咨询
信件标题: 水渠脏臭
信件内容: 武夷学院门口的马路改扩建工程快要完工了,但是旁边的水渠却没人管,这一年来,水位涨了不少,而且几乎滞留不动,又脏又臭,严重影响周边居民生活环境,垦请有关部门出面治理一下。
来信时间: 2017-09-25
市长批示:转请市政维护处阅处!
回复内容: 市政维护处的意见:该水渠现已对接新路管网 问题将会改善解决
回复时间:2017-10-20 11:08:43
回复时间: 2017-10-20
回复期限: 2017-10-23