当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20170925093817
信件类型: 咨询
信件标题: 武夷山世纪桃源片区小学入学
信件内容: 本片区适龄儿童入学是归武夷镇小学还是茶场实小分校,请教肓局明示,谢谢
来信时间: 2017-09-25
市长批示:转请市教育局阅处!
回复内容: 市教育局的意见:是否能在实小茶场校区或是武夷中小读书,请您认真研读《武夷山市2017年幼儿园、小学、初中招生工作实施细则》,并根据要求进行操作。
回复时间:2017-10-10 08:28:09
回复时间: 2017-10-10
回复期限: 2017-10-11