当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20170925091357
信件类型: 咨询
信件标题: 三姑双利小学校门口的安全隐患
信件内容: 尊敬的市长,三姑双利小学位于武夷山市度假区慧苑街,全体师生人数近千人,校门口道路很窄,道路旁边和人行道上经常停满了小车,小车经过校门口车速有时很快,存在了很大的安全隐患,恳请市长为三姑双利小学解决校门口安全的问题。
来信时间: 2017-09-25
市长批示:转请市交警大队阅处!
回复内容: 市交警大队的意见:我队已指派景区中队同学校对接,共同探讨研究校园周边交通安全防范对策
回复时间:2017-10-12 16:09:47
回复时间: 2017-10-12
回复期限: 2017-10-13