当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20170925085945
信件类型: 咨询
信件标题: 违章搭建
信件内容: 丰和园三期,B10到B11:幢中间楼道上去6楼,顶层加盖,把外墙打掉,自己在盖一层,严响外观,造成多加一层,又危险下面的住房,那天倒下来都不知道。希望政府严打。
来信时间: 2017-09-25
市长批示:转请市行政执法局阅处!
回复内容: 市行政执法局的意见:接投诉后,我执法人员多次到现场查看,但该小区没有物业,楼道门紧闭,无法进入现场。我执法人员将继续跟踪该事项。
回复时间:2017-10-12 17:02:47
回复时间: 2017-10-12
回复期限: 2017-10-16