当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20170923120542
信件类型: 投诉
信件标题: 关于三菇度假区各包装店利用打标机发出的噪音与毒气
信件内容: 各位领导,希望你们环保,工商等各相关部门好好协作,替三菇红袍,曦园,等有包装店附近的住户,好好解决这些包装店打标机所发出的噪音,特别是毒气,现半夜,整个个房间住宅都是那机器打标刻字所发出的臭味,三菇本是一个旅游区,本该拥有美好空气,为什么有那么多的投诉这一问题,那么多人反应,然而包装店还是我行我素,难道是有关部门的不作为?还是另有原因?三菇本是商业区,而不是工业区,国家正在大力治理环境污染,难道三菇这几家的这种损害旅游区清新环境的行为,有关部门就处理不好吗?清新武夷,清新福建,是空话吗?希望有关部门能维护百姓权益,不要纵容这些违反环保规定的恶性行为,还三菇旅游区的一片清新静土!
来信时间: 2017-09-23
市长批示:转请市环保局阅处!
回复内容: 市环保局的意见:我局已对各茶叶包装店下达整改通知书,要求茶业包装店内电脑激光刻印机在刻印过程中产生的臭气整改到位,避免影响周边居民
回复时间:2017-10-11 10:13:42
回复时间: 2017-10-11
回复期限: 2017-10-25