当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20170923105550
信件类型: 建议
信件标题: 建议早上上学高峰期公交公司派大车
信件内容: 早上6:00一6:50上学高峰期,孩子挤不上公交,建议2路车在这段时间按排发出大车,并且增加车量。为孩子减轻痛苦
来信时间: 2017-09-23
市长批示:转请市交通局阅处!
回复内容: 市交通局的意见:感谢您对交通事业的支持!从9月8日起,武夷山公交巴士公司已在高峰时段增加班次,公交2、4路车各增加一辆车投入运行,确保早间6:00至7:00时段两条线路各增加两个运行班次,尽可能满足学生上学乘车需求。
回复时间:2017-10-09 15:12:53
回复时间: 2017-10-09
回复期限: 2017-10-10