当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20170923072417
信件类型: 投诉
信件标题: 百花路五里村安置房小香阁餐馆占道经营,食客车辆乱停放,影响周边居民出行。
信件内容: 百花路五里村安置房有一家叫小香阁餐馆(开在双好超市的对面),其店主将外侧空地用私自围起来摆上餐桌占地经营,更为可恶的是其店面后方的通道本来就不宽敞,还用帐篷围起来占用一大部分道路用作洗涤菜和餐具。其食客也常常将车辆停在路口,将居民的出行路口堵住。影响周边居民的出行。其附近那家小二班集结地的餐馆也是如此。请相关部门加强管理,还居民一个良好的生活环境。
来信时间: 2017-09-23
市长批示:转请市行政执法局阅处!
回复内容: 市行政执法局的意见:针对川香阁及周边几家商户的占道经营的情况,执法人员已经通知当事人要求整改,将占道帐篷及物品收起,落实好门前“五包”责任。
回复时间:2017-10-12 15:24:16
回复时间: 2017-10-12
回复期限: 2017-10-13