当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20170922114259
信件类型: 咨询
信件标题: 社保卡购物隔天取卡
信件内容: 尊敬的市长您好:用社保卡在文公苑的康佰家大药房购物,社保卡他们收去讲需要第二天才能取,不能当场使用,让人很不放心,怕有盗卡嫌疑,恳请市长关注此事!
来信时间: 2017-09-22
市长批示:转请市人社局阅处!
回复内容: 市人社局的意见:医保中心已上收南平,咨询内容不属我局受理范围。
回复时间:2017-09-25 09:03:40
回复时间: 2017-09-25
回复期限: 2018-06-08