当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20170922094906
信件类型: 咨询
信件标题: 武夷中学大门口右侧在建民房造成交通隐患
信件内容: 武夷中学大门口右侧在建民房,楼层越盖越高。使武夷中学师生放学高峰出入校门时看不到来往车辆严重,造成严重的安全隐患,恳请政府协调相关单位给予解决。
来信时间: 2017-09-22
市长批示:转请武夷街道阅处!
回复内容: 武夷街道的意见:已派城管中队到现场核实并下发责令其停工整改通知书。
回复时间:2017-10-13 16:28:56
回复时间: 2017-10-13
回复期限: 2017-10-16