当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20170921030732
信件类型: 投诉
信件标题: 再次投诉(市区文化路126号和鸭母洲路交叉路口的周边居民将通行道路当成自家停车场违规停放,附近居民出行苦不堪言)
信件内容: 如题,我在9.15号投诉(市区文化路126号和鸭母洲路交叉路口的周边居民将通行道路当成自家停车场违规停放,附近居民出行苦不堪言)的事情,那次还漏写了一部车,合计5部车分别为车牌号分别为闽H8820G;闽H5988K;闽HCW705;闽DW513B闽H9161D这5部车,交警回复说市交警大队的意见:我队已通知车主规范停车
回复时间:2017-09-15 17:02:51   但是然并卵,这并没有鸟用,这几部车除了闽CW705没有在乱停,其余这4部车原来是怎么停还是怎么停。全然不顾我们的通行安全。请问,交警先生,你们除了不痛不痒的通知车主不要乱停之后是否还有其他的措施可以规范车主违规占道停车的???在附图是我于20号拍的照片,省的说我空口无凭   请问,你们可以干点实事不???
附件: 20170921030732.jpg
来信时间: 2017-09-21
市长批示:转请市交警大队阅处!
回复内容: 市交警大队的意见:我队已派员前往整治
回复时间:2017-09-22 09:15:12
回复时间: 2017-09-22
回复期限: 2017-10-11