当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20170921025105
信件类型: 投诉
信件标题: 和平南路华为手机店噪音扰民
信件内容: 武夷山市和平南路华为手机店及隔壁店铺噪音扰民,影响孩子学习,请市长帮忙解决,谢谢
附件: 20170921025105.jpg
来信时间: 2017-09-21
市长批示:转请市公安局阅处!
回复内容: 市公安局的意见:接到您反映的情况后, 经武夷山市公安局城关派出所社区民警走访了该店铺,已告知业主将喇叭降低音量,不影响周边居民正常休息。
回复时间:2017-09-25 10:05:04
回复时间: 2017-09-25
回复期限: 2017-10-11