当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20170911121449
信件类型: 求助
信件标题: 道路维修
信件内容: 防疫站上隔壁的道路(营平路)是通往武夷新村小区住户的主要通道,包括同庆楼武夷新村等大量住户,道路年久失修,坑坑洼洼,一到雨季苦不堪言,更有老人常被摔倒,由于防疫站紧贴营盘路的一排房子,让这条路拐角成90度,每天上下班时间,拐角处险象环生,非常危险。建议市政府,崇安街道,居委会现场调研一下,是否将地面挖除,直接敷设沥青混凝土路面,施工快,将来维修也方便。一个城市除了做好门面的形象工程,微小处的惠民工程也要考虑。
来信时间: 2017-09-11
市长批示:转请崇安街道阅处!
回复内容: 崇安街道的意见:该路段社区已上报多次,但是由于资金不足,至今未修缮,现社区会再次上报下半年基础设施或明年上半年的基础设施。
回复时间:2017-09-13 18:00:14
回复时间: 2017-09-13
回复期限: 2017-09-26