当前位置:首页 > 绿色通道 > 绿色通道 > 残疾人 > 常见问题 > 详情
分享到:

男方为本地,女方为外地户口,男方户口迁移,需要变更计划生育服务证吗?

发布时间:2017-05-11 | 信息来源: | 点击数:2033 | 字号:

  问:男方为本地,女方为外地户口,男方户口迁移,需要变更计划生育服务证吗?

  答:应到户籍迁入地乡(镇、街道)的计划生育工作机构申请更换《计划生育服务证》。

相关链接