当前位置:首页 > 绿色通道 > 绿色通道 > 考生 > 常见问题 > 详情
分享到:

增发低保金补助标准是多少?

发布时间:2017-01-12 | 信息来源: | 点击数:987 | 字号:

城乡一律为每人每月50元。

相关链接

残疾人证破烂损坏或弄脏导致证件不全或字迹无法看清了怎么办? 残疾人证丢失了如何补办? 监护人代理申请如何办理? 困难救助金发放方式? 增发低保金补助标准是多少?