当前位置:首页 > 绿色通道 > 绿色通道 > 考生 > 常见问题 > 详情
分享到:

困难救助金发放方式?

发布时间:2017-03-08 | 信息来源: | 点击数:1116 | 字号:

由民政部门统一按社会化发放形式按月(季)发放。

相关链接

残疾人证破烂损坏或弄脏导致证件不全或字迹无法看清了怎么办? 残疾人证丢失了如何补办? 监护人代理申请如何办理? 困难救助金发放方式? 增发低保金补助标准是多少?