当前位置:首页 > 绿色通道 > 绿色通道 > 农民工 > 常见问题 > 详情
分享到:

《老年人优待证》丢失了如何补办?

发布时间:2017-02-22 | 信息来源: | 点击数:1206 | 字号:

由单位出具遗失证明(加盖公章),随附身份证复印件和1寸免冠彩色正面近照各1张,向省老龄办申请补办。

相关链接

长寿营养补贴发放标准是什么? 外地老人本地居住是否可以申请补贴? 长寿营养补贴发放方式? 《老年人优待证》丢失了如何补办? 老年人优待证可免费搭乘公交车吗?