当前位置:首页 > 绿色通道 > 绿色通道 > 农民工 > 常见问题 > 详情
分享到:

长寿营养补贴发放方式?

发布时间:2017-03-15 | 信息来源: | 点击数:1111 | 字号:

补贴经费按属地原则,由所在县市区财政列支。

相关链接

长寿营养补贴发放标准是什么? 外地老人本地居住是否可以申请补贴? 长寿营养补贴发放方式? 《老年人优待证》丢失了如何补办? 老年人优待证可免费搭乘公交车吗?