2012年“金古月杯”海峡两岸民间斗茶赛获奖名单
发布时间:2016-07-21 | 信息来源: | 点击数:

2012“金古月杯”海峡两岸民间斗茶赛获奖名单

名次

奖类

获奖厂家

大红袍

1

状元

武夷山市宝珠岩茶厂

2

金奖

武夷山市黄亭岩茶厂

3

武夷山市南湖生态有限公司

4

武夷山市三姑峰岩茶厂

5

武夷山市慧茗岩茶厂

6

钦品茶业有限公司

7

银奖

武夷山市三香茶业有限公司

8

刘德喜

9

彭征文

10

武夷山市七茶斋茶业有限公司

11

家兴岩茶厂

12

武夷山青龙食品有限公司

13

林炜炜

14

春生岩茶厂

15

武夷山茗树袍生态茶叶有限公司

16

武夷山市连友岩茶厂

17

素岩茶业有限公司

18

刘泽云

19

武夷山天瑞茶业有限公司

20

武夷山市岩中茗茶业有限公司

21

武夷山市岩儒生态茶叶有限公司

22

武夷山市虎啸岩茶业有限公司

23

武夷山市瑞华茶叶有限公司

24

武夷山丹苑名茶有限公司

25

李正光

26

长毅茗茶坊

27

武夷山市留源岩茶厂

28

武夷山市水春生态茶业有限公司

29

皇礼茶叶

30

周紫禄

  

1

状元

刘德喜

2

金奖

仅生岩茶厂

3

武夷山溢香茗茶业有限公司

4

武夷山市叶嘉茶叶科学研究所

5

何世安

6

钦品茶业有限公司

7

银奖

武夷山市绿苑岩茶厂

8

玉德园岩茶厂

9

胡贤富

10

武夷山市叶嘉岩茶厂

11

好汉坡茶业有限公司

12

武夷山市连友岩茶厂

13

彭良友

14

武夷山市皇礼茶业发展有限公司

15

添成(武夷山)茶业有限公司

16

武夷山市黄亭岩茶厂

17

徐玉姿

18

武夷山市喊山岩茶厂

19

武夷山传承茶文化有限公司

20

武夷山闽派茶业有限公司

21

武夷山市金沟岭岩茶厂

22

武夷山市永乐天阁茶业有限公司

23

叶家祥

24

张文

25

余惠珑

26

吴桂珍

27

龙飞堂茶业

28

武夷山市吴三地然韵茶厂

29

陈顺丽

30

武夷山正枞茶业有限公司

    

1

状元

钦品茶业有限公司

2

金奖

武夷山市至岩茶业有限公司

3

武夷山市雅尊茶厂

4

武夷山市宝珠岩茶厂

5

高剑明

6

武夷山祥岩茶厂

7

银奖

武夷山市三香茶业有限公司

8

叶嘉茶业有限公司

9

武夷山市传韵茶叶有限公司

10

武夷山向往大院茶业有限公司

11

古源茗枞

12

郑统超

13

武夷山长窠茶业有限公司

14

来生缘岩茶厂

15

武夷山茗树袍生态茶叶有限公司

16

武夷山市连友岩茶厂

17

武夷山市王记茶行

18

武夷山市瑞芳茶叶发展有限公司

19

武夷山市星村奇茗岩茶厂

20

杨银生

21

武夷山市叶嘉茶叶科学研究所

22

武夷山市皇村岩茶厂

23

武夷山市一涛岩茶厂

24

周水胜

25

武夷山市皇水茗茶业有限公司

26

武夷山青龙食品有限公司

27

水帘洞天岩茶厂

28

御尚北苑

29

何荣斌

30

钦品茶业有限公司

    

1

状元

钦品茶业有限公司

2

金奖

武夷山市虎啸岩茶业有限公司

3

武夷山市仙茗岩茶厂

4

武夷山华生茶业

5

富丰岩茶厂

6

林炜炜

7

银奖

武夷山市清心岩茶坊

8

武夷山市三香茶业有限公司

9

武夷山市至岩茶业有限公司

10

王健

11

武夷山市宝珠岩茶厂

12

夷曲岩茶厂

13

顺禄岩茶厂

14

留源岩茶厂

15

源美茶业有限公司

16

彭良友

17

、武夷山市皇礼茶业发展有限公司

18

庭伟生态茶业有限公司

19

武夷山市星村奇茗岩茶厂

20

杨银生

21

武夷山市叶嘉茶叶科学研究所

22

武夷山丹苑名茶有限公司

23

方建辉

24

长毅茗茶坊

25

武夷老农岩茶厂

26

响岩茶业有限公司

27

吴桂珍

28

武夷山吴三地然韵茶厂

29

江之浪

30

钦品茶业有限公司

31

岩龙茶业

  

1

状元

天岭茗茶(高山乌龙)

2

金奖

台湾禅之露茶业

3

梅芳茗茶——丁氏茶有限公司

4

嘉义县农会

3

银奖

协立制茶厂

4

统喜企业有限公司

5

藏茶楼陈志赞

6

百家珍茗有限公司

  

1

状元

武夷山市红布岩农茶坊

2

金奖

武夷山市至岩茶业有限公司

3

福建省天荣茶业有限公司

4

银奖

建宁县金饶山生态有机茶叶开发有限公司

5

润瑶茶业有限公司

6

福建省安溪县新康茶叶有限公司

7

福安市晓阳福龙茶厂

8

福建省光泽县觉农干坑红茶专业合作社

铁观音

1

状元

福建省安溪县新康茶叶有限公司

2

金奖

福建省春辉茶叶有限公司

  

1

状元

福建省张元记茶业有限公司

2

金奖

福鼎资国禅茶茶业有限公司

3

政和隆合茶业有限公司

分享到:
主办单位:海峡两岸茶业博览会组委会  武夷山市茶业博览会办公室
联系电话:0599-5131116 5131117 5131118 5131119    传真:5131120    邮箱:wyscbh@163.com
技术支持:海西天成