信件编号: 20190121085422
信件类型: 咨询
信件标题: 市中心老酒厂空坪上恶臭味难闻的垃圾谁来管?
信件内容:       武夷山市西林街市中心老酒厂空坪上违章搭盖的建筑垃圾、边上居住居民随手乱丢的生活垃圾成堆,恶臭味难闻,苍蝇蚊虫横飞,不仅影响观瞻,而且对武夷山创建卫生城市、文明城市是格格不入。就在市中心被检查组随便暗访下就一目了然。希市长同志百忙中能过问下,还大家一个洁净的生活环境。
来信时间: 2019/1/21 8:54:22
市长批示:转请崇安街道专业部门,市行政执法局阅处!
回复内容: 崇安街道的意见:项目部工作人员现正在处理。
回复时间:2019-01-23 10:56:12市行政执法局的意见:1.针对您反映的问题,我执法局人员立即到达现场查看周边无违法建设,对市民反映建筑生活垃圾已与该工程项目部和社区取得联系,现已派机械产车进入现场清理 2.今后我中队将会联同社区、街道办继续加强对该路段的巡查跟踪力度,并发放相关宣传单避免类似的情况再次发生.感谢您对我们工作的关心和支持.
回复时间:2019-01-22 16:57:35
回复时间: 2019-01-22
回复期限: 2019-02-02