信件编号: 20190119093345
信件类型: 咨询
信件标题: 扰民
信件内容:       市区银泰花园内街靠小惠这,有家叫丸子洒巴的店,每到晚上就开始唱歌声音很大,严重影响了附近居民的生活和休息。希望给矛整改谢谢
来信时间: 2019/1/19 21:33:45
市长批示:转请市公安局阅处!
回复内容: 市公安局的意见::我局派出所社区民警走访了该店铺并告知负责人将音量降低,不得影响周边居民正常休息,将加强对该路段的巡逻,如有扰民行为将予以制止
回复时间:2019-01-23 14:28:24
回复时间: 2019-01-23
回复期限: 2019-02-02