信件编号: 20190118095538
信件类型: 咨询
信件标题: 危房改造
信件内容:       市长,横山头的危房改造政策有哪些?是否有补助资金?具体的实施方案是什么?为什么120多平米的房子只能建90平米左右(房子并不影响道路)?而有些人的房子却能建2栋?这中间是否存在不公平现象?
来信时间: 2019/1/18 21:55:38
市长批示:转请市住建局阅处!
回复内容: 市住建局的意见:横山头危改分两期,均采取统规自建形式。 1. 我局未涉及补助资金相关事宜,可咨询综合农场 2. 以改建后土地面积不超出原土地面积为原则审批 3. 实际建设面积应按照具体地形情况、道路和公共空间等做调整 4. 每户审批总建筑面积不超过300㎡。
回复时间:2019-02-01 14:51:26
回复时间: 2019-02-01
回复期限: 2019-02-02