信件编号: 20170930111310
信件类型: 投诉
信件标题: 投诉三姑度假区曦园小区楼下麻辣烫烧煤炭
信件内容:       市长,我是武夷山三姑度假区曦园小区的业主,我楼下有一家麻辣烫(卖菜对面),天天在烧煤炭,味道大的我都没办法开窗,而且直接影响我们身体,国家不是有规定,不能在居民区烧煤炭的吗?我们多次和他沟通无效,只能请求市长叫相关部门查处。谢谢
来信时间: 2017/9/30 11:13:10
市长批示:转请市环保局阅处!
回复内容: 市环保局的意见:我局执法人员已到现场检查,要求该店在经营过程中不得使用煤炉,避免影响周边居民。
回复时间:2017-10-19 17:06:39
回复时间: 2017-10-19
回复期限: 2017-10-20