信件编号: 20170930083044
信件类型: 投诉
信件标题: 碧桂园为什么经常停电
信件内容:       搬进碧桂园住起,房子质量差不说还经常停电,有时几十分钟,有时几个小时。怎么会这样?
来信时间: 2017/9/30 8:30:44
市长批示:转请供电公司阅处!
回复内容: 供电公司的意见:经核实,已经与用户联系,用户所在地址经常停电,有计划检修工作,也有因恶劣雷害天气或第三方单位外力破坏导致的故障停电,同时也有因用户内部产权故障引起的停电。其中,计划检修工作是我公司对电力线路及设备进行改造整改的必不可少的日常维护工作,这样才能提高供电可靠性,减少突发性故障发生。而因恶劣雷害天气或第三方单位外力破坏导致的停电,为无法人为控制及预知发生的,但只要一有故障发生,我公司第一时间集中人力、物力进行抢修,哪怕是夜间也是连夜进行抢修,尽最大的努力,尽快排除故障尽快送电。用户表示认可。
回复时间:2017-09-30 17:51:18
回复时间: 2017-09-30
回复期限: 2017-10-20