信件编号: 20170930011906
信件类型: 投诉
信件标题: 东北烧烤摊严重扰民,民愤极大
信件内容:       文公路口东北烧烤摊占道经营两三年,油烟弄得附近居民楼到处都是,我们多次投诉报警都不起作用,执法局人员和110出警人员都是走过场,象征性的拍个照片就离开了,摊位每天晚上从9点钟开始经营到凌晨4点多,如果有关部门再不管我们附近居民只能自发组织起来砸他们的摊位了。
来信时间: 2017/9/30 1:19:06
市长批示:转请市行政执法局,市公安局阅处!
回复内容: 市行政执法局的意见:1.对于所反映的问题我中队人员已对文公路东北烧烤摊主进行谈话,要求其不得占道经营,并监督其将占道经营物品搬进店作业; 2.今后我中队将会继续加强对该路段的治理与监督管理。
回复时间:2017-10-16 10:46:42市公安局的意见::接到您反映的情况后, 经武夷山市公安局城关派出所社区民警走访了该店铺,已告知业主降低音量,不得影响周边居民正常休息。
回复时间:2017-10-11 10:29:55
回复时间: 2017-10-11
回复期限: 2017-10-20