信件编号: 20170929043456
信件类型: 咨询
信件标题: 疏港大道何时竣工?
信件内容:       随着武夷山城市的发展,车子越来越多,拥堵现象与日俱增,疏港大道的建成,将会极大缓解城区的交通压力,也会提升沿线居民的生活舒适度。希望疏港大道早日竣工投入使用。
来信时间: 2017/9/29 16:34:56
市长批示:转请市交通局阅处!
回复内容: 市交通局的意见:感谢您对交通事业的支持!根据市委市政府安排,疏港大道由我局组织实施,该道路的建设将增加我市南北向纵向通道,进一步改善我市南北向通行条件,为此,我局也组织业务骨干积极推动项目实施,于2014年先行组织完成了控制性工程下穿峰福铁路立交桥工程的建设,并于2015年11月、2017年6月分别完成了道路一期、二期施工、监理单位的招投标工作,但由于征迁部门负责的征地拆迁、苗木迁移及铁路用地置换等工作未完成,2016年9月完成一期440米沥青混凝土中面层后项目暂时无法施工。对于制约项目实施的问题,我局已多次呈报项目建设指挥部协调解决并督促征迁部门加快征迁进度,待具备施工条件后,我局将组织参建单位加快项目推进。
回复时间:2017-10-18 17:21:56
回复时间: 2017-10-18
回复期限: 2017-10-20