信件编号: 20170929105636
信件类型: 投诉
信件标题: 富贵华府
信件内容:       尊敬的市长您好, 首先感谢您在百忙中看这封信,给您写这封信实属无奈,因为这件事情对我们小区来说是大事,不知道是下府洲社区是不作为还是不懂法。富贵华府成立业主委员会本来是好事,可是没有缴物业费的人也进筹备组和业主委员会,严重违反了小区物业管理的业主公约,还有非法选举,投票箱全程没有在社区和街道的监督下,百分之50以上是自己填写投入,过路行人也抓来投票,业主人数和产权面积都没有双过半,社区居然批了。这样不作为的社区有人管吗? 尊敬的市长先生,以上是富贵华府大部分业主的心声希望能得到重视。
来信时间: 2017/9/29 10:56:36
市长批示:转请新丰街道阅处!
回复内容: 新丰街道的意见:已和社区工作人员了解情况,也咨询过律师,《物业法》规定中没有任何一条说没缴物业费的人不能进入筹备组和业主委员会,至于说的投票全程没有在社区和街道的监督下等情况,欢迎市民提供证据,不可造谣生事。
回复时间:2017-10-09 10:53:04
回复时间: 2017-10-09
回复期限: 2017-10-20